Los Nr: 485
Jugendstil Tablett um 1900
Ausrufpreis: € 50,-
Breiter floral verzierter Rand mit Handhaben in Form von Blüten. Mittelplatte aus Messing mit ziselierten Blumen, Bodenplatte mit vier kleinen Füßen, ehemals versilbert, am unteren Teil der Handhabe mit Herstellerpunze. Mit Alters- und Gebr. Spuren. H. 5cm, B. 42cm, T. 32cm